某某药业服务热线0898-66889888
联系我们
服务热线
0898-66889888
总部地址: 广州市番禺区富鱼路双旗寨工业园58号
产品介绍

  布洛芬混悬液的主要成份是每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。布洛芬混悬液的功能主治是用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。布洛芬混悬液的药代动力学是口服吸收迅速,达峰时间(tmax)约为(1.120.43)小时,峰浓度(Cmax)约为(12.06±2.06)mg/L。蛋白结合率为99%,主要在肝内代谢,60%~90%经肾由尿排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。布洛芬混悬液的用量如下:成人一次15-20毫升,一日3-4次。若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次

相关推荐